Случайно разбил стекло на входной двери в магазине, чего мне теперь ждать? Приезжала полиция, взяли объяснение.
Здравствуйте, Рустам!
Если нет состава административного правонарушения или уголовного преступления, то возможна гражданско-правовая ответственность в виде взыскания с Вас материального ущерба (в добровольном или судебном порядке).
Если случайно, то в принципе в этом можете найти вину магазина, сославшись на не соблюдении требовании санпина и прочих законодательных актов. Стекло стояло незаметно или заметно? Если все было у магазина по букве закона, они могут потребовать выплатить стоимость стекла и ее установки.
Ничего не ждать - предложите добровольно компенсировать ущерб.
На стекле никаких надписей не было. Обычная дверь и стекло.