Отечественные города - делайте как вам нравится.
Разбил стекло в магазине, было написано заявление в полицию, за стекло оплатил взял расписку, но хозяин магазина отказывается забирать заявление.
Чем это грозит?
Судя по вашей информации уголовная ответственность в зависимости от умысла. С какой целью разбил стекло? Если из хулиганских побуждений то ст. 213 УК РФ, а если с целью хищения, то ст. 158 УК РФ через 30 УК РФ. Если будут отягчающие обстоятельства, то 3-5 лет лишения, если будут смягчающие вину обстоятельства, то 3-5 условно.
Смотря что вам вменят может хулиганство.