На дороге республиканского значения произошло ДТП, мой автомобиль 1 на льду занесло
На дороге республиканского значения произошло ДТП, мой автомобиль 1 на льду занесло, меня выбросило на полосу встречного движения, я попытался уйти от столкновения с автомобилем, но встречный автомобиль 2 протаранил меня в заднюю часть, (как написано в постановлении об отказе возбуждении уголовного дела я нарушил п.п.1.4, 9.1 и 10.1 ПДД РФ) в результате меня увезли без сознания в больницу с сотрясением, закрытая травма грудной клетки, переломами 3 ребер со смещением, ушиб брюшной части (написано в мед заключении-причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни на момент получения) , водитель автомобиля 2 получил закрытый перелом тела грудины (написано в мед заключении-причинившие средней степени тяжести вред здоровью по признаку длительного расстройства здоровья свыше 21 дня), оба были трезвые, моя машина в результате ДТП восстановлению не подлежала, мне пришлось ее утилизировать, сейчас водитель автомобиля 2 подал на меня и на страховую компанию в суд, страховщики ему выплатили всего 50 000, он провел независимую экспертизу, которая оценила повреждения автомобиля на на 170 000, теперь он просит суд взыскать со страховой 70 000, с меня 50 000 + утрата товарной стоимости его машины 30 000 + 100 000 моральный вред + 3000 экспертиза + 15 000 эвакуация ТС + судебные издержки 10 000, итого получается только с меня 205 000, скоро уже суд, что мне делать на что рассчитывать?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам действительно придется оплатить сумму ущерба, превышающую лимит по ОСАГО и моральный вред.
Остальные издержки будут взысканы пропорционально.
Сумму ущерба и морального вреда возможно уменьшить, но для этого, Вам необходимо обратиться к юристу, который выстроит Вашу защиту в суде, т.к. необходимо ознакомиться с материалами дела..
Спасибо за ответ!