Няня избила ребенка в саду - как уволить ее, не нарушив законодательство?
Жалобу на имя заведующего детсада.
Фиксируйте побои.
Обращения в прокуратуру и Рособранадзор.
Заявление в полицию обязательоно.
Моральный ущерь взыскивается через суд.
Обращайтесь с заявлением в полицию и жалобой в отдел министерства просвещения и прокуратуру.
Следует зафиксировать побои у ребёнка, если есть камеры, то запись с них пусть просмотрят.
Надо написать жалобу руководителю ДОУ (детсада), будет проведена проверка, по результатам которой вынесут решение.
Пишите немедленно заявление в полицию, чтобы они проверили по камерам видеонаблюдения. Снимите побои с дочери. Дождитесь решения полиции. Одновременно можете написать заявление в департамент дошкольного образования вашего города, чтобы они провели собственную проверку по этому случаю. Также напишите в прокуратуру. Но до этого идите к директору детского сада и заявите о своих намерениях и предложите ей проверить ваши обвинения и принять соответствующие меры.
Моральный ущерб можно на прямую получить или только с иском? Точнее, законно ли без иска? Скорее всего она не захочет доводить до иска, вот я и хочу понять имею ли я право с неё на прямую взимать.
Я на 100% уверена что будут просить не выносить это все дальше. Ну и это на наша нянечка, с соседней группы, и я даже не могу знать что за человек она. Если сволочь какая то то до напишу заявление, если не совсем говно то накажу деньгами. Естественно что буду топить за увольнение по статье, не по собственному естественно.