Отсутствие ответа и бездействие приставов - как защитить свои права в Красноярском крае?
В Красноярский край приставам из районного суда Саратовской области более полугода назад направлены документы (полный комплект) на взыскание ущерба. Никакого уведомления о возбуждении исполнительного производства взыскателю не поступало. На письмо взыскателя с просьбой сообщить о возбуждении исполнительного производства, полученное 10 сентября службой приставов, к которым направлены документы (ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОТВЕТЧИКА), никакого ответа до сих пор не поступило. Решение суда не исполняется – нет денежных переводов. Обжаловать можно неправильные действия приставов в течение 10 дней. А если приставы полностью бездействуют, то как быть? Поговорить с ними лично – долго ехать и дорого.
Здравствуйте. Прежде чем обжаловать действия (бездействия) приставов Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Для начала направьте в УФССП по Красноярскому краю жалобу заказным письмом с описью вложением. Приложите копии ранее направляемых документов (или названия, номера и т.д.). Требуйте выслать постановление о возбуждении исп. произв. и обстоятельный ответ о произведённых действиях. Позвоните им по телефону доверия. Получите ответ или не получите - повод обратиться в районный суд по месту нахождения приставов. Гос. пошлиной не облагается, рассматривают в течении 10 дней. Шансов выиграть очень мало, но работа сдвинется с места.