Продажа наследственной квартиры и ухудшение жилищных условий - что нужно знать?
Продала квартиру полученную по наследству в 2022 году. Сама живу с мужем и детьми в квартире приобретенной в 2017 году по программе дом для молодой семьи. В 2020 году родился третий ребенок. Сейчас ждем 4 го.Будет ли считаться продажа квартиры полученной мной по наследству ухудшением жилищных условий.
Лучший ответ
Здравствуйте, если там прописаны дети, или у них есть право собственности, то да, возможно будет. Сделка в таком случае будет совершаться с разрешения органов опеки и попечительства.