Безобразные соседи заявляют на полицию из-за шума, создаваемого ребенком
Ничего не делать. Скажите полиции, что летать и ходить на цыпочках вы не намерены. А проблема заключается в плохой шумоизоляции изначально заложенной в конструкцию здания. Если соседей это не устраивает - пусть думают над шумоизоляцией потолков.
Здравствуйте, сделать Вам шумоизоляцию пола.
Стараться не шуметь.
В крайнем случае - обороняться и жаловаться на соседку в ответ.
дом новый. Что делать в этой ситуации.
Ключевые слова "дом новый" и, следовательно, новоселы самостоятельно устраивали полы.
Необходимо провести строительно-техническую экспертизу для разрешения вопроса о соответствии звукоизоляции квартиры установленным нормам, а также для определения работ, необходимых для устранения недостатков.