Назначение алиментов при разводе - с какого момента начинается выплата?
Согласно СК РФ - Статья 107. Сроки обращения за алиментами
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Юрий!
Если на алименты подали, то с момента обращения в суд
с момента обращения в суд с (ноября).
Здравствуйте, Юрий.
С момента обращения с иском в суд.