Назначение алиментов при разводе - с какого момента начинается выплата?

Если заявление на развод подано в ноябре, а судебное решение по разводу будет вынесено в феврале, то с какого момента назначается выплата алиментов? С ноября или с февраля?

Лучший ответ

Согласно СК РФ - Статья 107. Сроки обращения за алиментами

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Юрий!

Если на алименты подали, то с момента обращения в суд

Спасибо за ответ!

с момента обращения в суд с (ноября).

Здравствуйте, Юрий.

С момента обращения с иском в суд.