Брачный договор и имущественные права - кто является собственником автомобиля?
Между мной и супругом заключён брачный договор 01.04.2022. 15.01.2022 зарегистрирован автомобиль на меня. Согласно БД:
1. Имущество (движимое и недвижимое), нажитое супругами во время брака, является как в период брака, так и в случае его расторжения Собственностью того из Супругов на кого оно зарегистрировано.
2. Все имущественные права, возникшие во время брака, как до подписания БД, так и после признаются как в период брака, так и после его расторжения собственностью того из супругов, который является владельцем таких имущественных прав.
3. Каждый из супругов как во время брака, так и после расторжения вправе совершать сделки с принадлежащим ему имуществом без согласия другого супруга.
4. Настоящий договор вступают в силу с момента его нотариального удостоверения.
Вопрос:
1. Автомобиль согласно БД является моей собственностью или общей с супругом? (Сомнения возникли в том, что он приобретён ранее подписания БД)
2. Что под собой подразумевают имущественные права? Означает ли это право собственности на движимость, недвижимость?
Лучший ответ
Добрый день! Ответ на 1 вопрос. Автомобиль считается Вашей собственностью. Ответ на 2 вопрос. Вы правильно все понимаете.
Спасибо за полезный совет!
1. Автомобиль является собственностью того супруга, на имя которого зарегистрирован.
2. Да, это означает право на имущество (движимое, недвижимое)
Большое спасибо!
Вашей собственностью.
Означает.