Будет ли правомерен брачный договор, устанавливающий следующий режим владения имуществом: "Имущество
Уважаемый Павел,
с моей т.з. более корректно было бы просто написать:
"Имущество, нажитое супругами во время брака, является собственностью того из супругов, на имя кого оно оформлено или зарегистрировано"
Т.е. если супруги с этим условием согласны, то не надо уточнять "во время брака или после его расторжения".
Имущество приобретено в браке, брачным договором предусмотрено, что тот на кого имущество оформлено (зарегистрировано) является собственником и все. Если в последующем брак расторгается, то данное обстоятельство в силу закона, никак не влияет на частную собственность каждого из супругов.
С уважением,
дополнение:
брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Нотариус и составит Вам грамотно договор.