Обязан ли муж выплачивать алименты на содержание жены, не имея дохода в период межвахты?

Обязан ли муж выплачивать алименты на содержание жены в размере одного прожиточного минимума по исполнительному листу ежемесячно, в период межвахты, если человек не имел дохода в этот период?
Лучший ответ

Обязан выплачивать и при отсутствии дохода.

Спасибо за помощь!

Добрый день! Обязан выплачивать алименты.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Если в исполнительном листе сказано что алименты в размере прожиточного минимума то обязан, ибо это не связано с тем есть ли у него доход или нет.

Спасибо, все понятно!

Обязан выплачивать ежемесячно.

Дарья, здравствуйте 🤝

Он обязан выплачивать алименты. С уважением.