Новосибирск, 24.11.2022, 11:03

Как продать долю в квартире по нотариальной доверенности, если у вас совладение с другим собственником?

Вопрос №19990611 из г. Новосибирск
опубликован 24.11.2022, 11:03
У меня есть нотариальная доверенность от моего дяди на продажу его доли в квартире, которой мы владеем совместно (у меня 7/8, у него 1/8). Я хочу эту 1/8 "продать" своему мужу. Каковы должны быть мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сперва надо уведомить др собственников о продажи доли.

Далее через нотариуса оформить ДКП.

Надо иметь паспорт, доверенность и выписку из ЕГРН.

24.11.2022, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Каковы должны быть мои действия?

Надо обратиться к нотариусу.

24.11.2022, 11:05

Такие же, как и у обычного собственника. Оформляете сделку, действуя по доверенности через нотариуса.

24.11.2022, 11:06

Составляете договор купли-продажи, заверяете сделку у нотариуса, регистрируете переход права в Росреестре.

24.11.2022, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На сколько я нашла в интернете, это договор купли-продажи, выписка из егрн (кстати, она может быть заказана через интернет, и, соответственно, быть без синей печати) и оригинал наши с мужем паспорта. Паспорт (заверенная копия) паспорта дяди не нужна. Или необходимо еще что-то?

24.11.2022, 11:13

Идите к нотариусу, все сделает "под ключ".

24.11.2022, 11:16