Может ли она потребовать после продажи принудительного вселения дочери в квартиру к отцу?
Первая жена моего мужа собирается продать квартиру, полученную при совместном проживании и приватизированную ей после развода, где прописана его несовершеннолетняя дочь (17 лет). Муж из квартиры выписан. Нужна ли от моего мужа нотариальная доверенность на продажу квартиры и разрешение органов опеки и попечительства? Может ли она потребовать после продажи принудительного вселения дочери в квартиру к отцу?
Лучший ответ
Уважаемая Вера! Если после расторжения брака прошло менее трех лет, то от мужа требуется нотариально удостоверенное согласие на продажу и согласие в органе опеки. Потребовать отца после продажи квартиры принудительно вселить дочь, она не сможет, т.к. это не предусмотрено нормами права.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Дмитрий Константинович,
большое спасибо за ответ.