Как разделить квартиру между внуками после переписки на одного из них?
Добрый день! Ваша бабушка может распоряжаться своим имуществом на случай смерти по своему усмотрению. В пункте 1 статьи 1119 Гражданского Кодекса РФ установлен принцип свободы завещания, в соответствии с которым наследодатель вправе по своему усмотрению:
завещать имущество любым лицам, любым образом
определить доли наследников в наследстве
лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения
включить в завещание иные распоряжения
отменить совершенное завещание
изменить совершенное завещание
Единственный вариант для Вас изменить условия завещания - оспорить его после открытия наследства в суде.
Здравствуйте.
Бабушка, будучи собственником жилого помещения, вправе распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению. После смерти бабушки Вы не сможете изменить ситуацию, если на внучку оформлена дарственная
С уважением.
Вы, не имеете прав на имущество бабушки. Ничего оспорить не сможете.
Нет оснований.