Можно ли оформить дарственную или завещание при неоплаченной военной ипотеке у погибшего супруга на СВО?
Если бывший супруг погиб на СВО он взял военную ипотеку, но не успел её погасить до конца. Мог ли он оформить дарственную или завещание на кого то при ещё не погашеной ипотеке?
Завещание мог сделать. Дарение нет.
Если на объекте недвижимости есть обременение, сделки с таким имуществом не могут быть зарегистрированы Росреестром, Переход права невозможен.
Дарение оформить не мог, т.к. при ипотеке квартира в обременении. Завещание оставить мог.
Да, разумеется мог это сделать.
Завещание, в том числе долговые обязательства в части погашения ипотеки.