Обязательность подписания целевого договора для студентов-бюджетников в техникумах - последствия для ребенка и семьи.
Мой ребёнок поступил на бюджет после 9 класса в техникум и сейчас нас заставляют подписывать на первом курсе целевой договор. Обязательно ли мы должны его подписывать. И что будет со студентом если он не подпишет.
Заставить вас никто не может. Вы на бюджете, а не на платной основе обучаетесь. Главное условие целевого обучения: после его окончания «целевику» необходимо отработать в компании, которая направила его на обучение в колледж. Так предприятия набирают себе потенциальных работников с уже освоенными навыками и неплохой теоретической базой. Если же студент откажется отрабатывать, он будет должен вернуть полную стоимость обучения.