Целевое обучение в аграрном техникуме для студентов на бюджете - правомерность выдачи бланков договоров

Ребёнок поступил после 9 кл. на бюджет, в аграрный техникум 1 курс, сейчас учитель выдал бланки договоров на целевое обучение, настаивает всю группу заключать с предприятиями договора... Правомерно ли это, мы же на бюджете?

Лучший ответ

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Поступили на бюджет, классный руководитель настаивает заключить договор на целевое обучение с любым предприятием. Мы против заключать этот договор. Имеют ли право отчислить ребёнка, если не заключим такой договор? Мы ведь учимся на бюджете.