Химки, 06.11.2012, 17:30

Действительна ли оценка залива квартиры без участия представителей управляющей компании для суда?

Вопрос №1999113 из г. Химки
опубликован 06.11.2012, 17:30
Был залив квартиры по вине управляющей компании. Сделал оценку залива. Представителей УК не приглашал. ДЛя суда такая оценка действительна? Или нужно приглашать/извещать УК и делать повторную ценку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ответчик не согласится с данной оценкой, в суебном порядке будет назначена другая.

Вам обязательно нужно было составить акт осмотра с описанием залива.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

06.11.2012, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Еще вопрос по акту. Есть в электронном виде акт осмотра с синей печатью. И бумажная копия с черной печатью. В суд какую отдать - копию или распечатать на цветном принтере? Оригинал с ниеечатью не могу у себя найти.

Михаил добрый вечер, да такая оценка действительна для суда, а если ответчики не согласны с ней, суд вправе назначит независимую экспертизу.

06.11.2012, 20:21

Здравствуйте!

готовлю иск в суд на УК. ЕЕ адреса фактический и юридический в МОскве. Сам я зарегистрирован в Химках. В какой суд нужно обращаться - по адресу УК или можно по месту моего жительства? Мне удобнее по месту жительства, в Химках.

С уважением ,Михаил

30.01.2013, 17:01

Обращаетесь в суд по юридическому адресу ответчика.

30.01.2013, 17:03

Добрый день Михаил иск необходимо подавать по месту нахождения ответчика.

30.01.2013, 17:16

В результате залива квартиры ламинат в одной комнате поврежден на 50%, две другие на 20%. КОмпании, которые стелят ламинатные полы утверждают что ламинат частично не меняется, только полностью.

Вопрос - в законе есть какая-то норма по которой виновник залива компенсирует полную замену ламината, а не частичную? Это понадобится уже в суде.

С уважением ,Михаил.

07.02.2013, 16:14

Здравствуйте!

Необходимо сделать независимую оценку , определить ущерб требовать возмещение.

Если вы проживаете в Химках, то мы можем помочь обратиться в Химкинский суд, где отражается сумма ущерба, представительские расходы, понесённые Вами на юриста, а также моральный вред.

13.02.2013, 13:14