Как исправить ошибку в паспорте РФ - мой опыт и законность действий
Здравствуйте
Недпустимы никакие исправления в паспорте в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ
Паспорт ваш недействителен
Его нужно менять.
Да, все соотвествует закону.
Да. ничего страшного.
С уважением.
По законодательству, никакие исправления в паспорте (хоть простые, хоть заверенные печатью и подписью должностного лица) не допускаются. Не только на основной странице, но и в отметках, занесенных после, — о браке, разводе, детях, прописке. У Вас будут проблемы с этим паспортом при обращении в банк и иные организации.
Придётся менять паспорт.