Как разделить квартиру между супругами, если один из них не включил другого в заявление на получение ГЖС и оформил долевую собственность только на себя?
Если квартира приобретена в браке, то не важно на кого она оформлена. Это совместно нажитое имущество и подлежит разделу.
Сам по собственной инициативе он никого включить (исключить) не может; многое зависит от того приобрел ли он жилье в браке; и вообще в этой ситуации очень много нюансов.
Добрый день
Если он получил это по ГЖС и она не имела право на это и не была учтена при выдаче, то это не будет делиться с соответствие с ст.36 СК РФ.Для начала нужно устанавливать основания в получении ГЖС.
Дело в том, что прежде чем что-то придумывать и изобретать, надо почитать ведомственные приказы - там всё подробно расписано.
Если деньги получены в браке и квартира приобретена в браке - разделят ее пополам.
Меня вообще не интересует сотрудничество с вами, так как вы и так всё про всё знаете) Удачи!