LSN Messenger
Брянск, 24.11.2022, 14:37

Геморрой третьей степени - ограничения и лечение, возможные последствия для военной службы

Вопрос №19991460 из г. Брянск
опубликован 24.11.2022, 14:37
Отправили на обследование от военкомата, проктолог написал "геморрой третьей степени" (k64.2). Ограничили физические нагрузки и назначили лечение (предлагали операцию) P/r увеличенные наружные и внутренние геморроидальные узлы на 3, 7, 11 часах без признаков воспаления и кровотечения. Кровотечение у меня уже как год, но на некоторый период оно прекращается (где-то пару дней) Буду ли я годен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий! Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Методическая информация Ваше заболевание включено.

24.11.2022, 18:42

Заключение о годности будет принимать ВВК.

24.11.2022, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Будете признанным ограниченно годным.

24.11.2022, 18:40

А чего операцию то не делаете? Дождётесь онкологии.. Кровотечение это опасно. Срочно делайте операцию!

24.11.2022, 23:19

Здравствуйте, Дмитрий.

Годность к военной службе граждан, страдающих геморроем, оценивается по статье 46 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

Этот документ вы можете найти в интернете и убедиться в том, о чем я вам расскажу.

Так вот, данная статья предусматривает получение категории годности В и освобождении от призыва при геморрое с частыми осложнениями и вторичной анемией или с выпадением узлов II-III степени.

Статья предусматривает, что к частым осложнениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на лечении в стационарных условиях по поводу кровотечения, тромбоза или выпадения геморроидальных узлов II - III степени, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими лечения в стационарных условиях.

Как видите, добиться освобождения от призыва к вашим заболеванием будет не просто.

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

25.11.2022, 05:09

Это решают врачи. Так по ст. 46 Расписания болезней категория от А до В. То есть ограничения есть, но негодным не признают.

25.11.2022, 19:42

Вот ответ на этот вопрос, вам даст ВКК. Здесь нет медиков, здесь юристы.

25.11.2022, 19:44

Здравствуйте, Дмитрий.

Годность к военной службе граждан, страдающих геморроем, оценивается по статье 46 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

Этот документ вы можете найти в интернете и убедиться в том, о чем я вам расскажу.

Так вот, данная статья предусматривает получение категории годности В и освобождении от призыва при геморрое с частыми осложнениями и вторичной анемией или с выпадением узлов II-III степени.

Статья предусматривает, что к частым осложнениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на лечении в стационарных условиях по поводу кровотечения, тромбоза или выпадения геморроидальных узлов II - III степени, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими лечения в стационарных условиях.

Как видите, добиться освобождения от призыва к вашим заболеванием будет не просто.

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

25.11.2022, 20:07

Здравствуйте, Дмитрий.

Годность к военной службе граждан, страдающих геморроем, оценивается по статье 46 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

Этот документ вы можете найти в интернете и убедиться в том, о чем я вам расскажу.

Так вот, данная статья предусматривает получение категории годности В и освобождении от призыва при геморрое с частыми осложнениями и вторичной анемией или с выпадением узлов II-III степени.

Статья предусматривает, что к частым осложнениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на лечении в стационарных условиях по поводу кровотечения, тромбоза или выпадения геморроидальных узлов II - III степени, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими лечения в стационарных условиях.

Как видите, добиться освобождения от призыва к вашим заболеванием будет не просто.

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

25.11.2022, 20:07