LSN Messenger
Москва, 16.10.2021, 21:51

Диагноз геморроя - возможность получения отсрочки от призыва?

Вопрос №18810810 из г. Москва
опубликован 16.10.2021, 21:51
Был у колопроктолога 9 августа 2021, так как у меня уже давно (примерно 2 года) наблюдается кровоточивость из прямой кишки. Вот заключение врача: Общий остморт: Общее состояние: удовлетворительное. Телосложение: конституциональный тип: нормостенический. Кожные покровы: цвет кожи: обычный окраски. Местный статус: Осмотр per rectum: наружные геморроидальные узлы: наличие: нет. Кровоточивость: нет. Характеристика: внутренние геморроидальные узлы. Локализация: позиция по часу: семь часов. Трещина: нет. Инфильтрат: нет. Прочие исследования: свищи: не, ректороманоскопия: 20 см. - слизистая гладкая. Розовая патологических образований нет. В анальном канале на 7 ч. ув. гем. узел с гиперемированной слизистой.. ОСНОВНОЙ ДИАГНОЗ: К 64.1 - ГЕМОРРОЙ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ. ПОДТВЕРЖДЕН. ХР. ГЕМОРРОЙ 2 СТ.. Смогу ли я получить отсрочку от призыва по вышеуказанному диагнозу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вечера,

Ответ на данный вопрос сможет дать только Призывная комиссия, которая принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований) направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования. (В редакции постановлений Правительства Российской Федерации

Постановление Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 г. № 663

ссылка government.ru

16.10.2021, 22:22

Доброго вечера,

Ответ на данный вопрос сможет дать только Призывная комиссия, которая принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований) направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования. (В редакции постановлений Правительства Российской Федерации

Постановление Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 г. № 663

ссылка government.ru

16.10.2021, 22:00

Освободиться от армии по геморрою можно только в двух случаях:

При выпадении узлов 2 или 3 степени.

При частых осложнениях геморроя и вторичной анемии. Больной должен не менее трех раз в год проходить лечение в стационарных условиях по поводу кровотечения, тромбоза или выпадения геморроидальных узлов II–III степени, а заболевание должно осложняться повторными кровотечениями, требующими лечения в стационарных условиях.

Во всех остальных случаях присваивается категория годности «Б». Призывник получает повестку и уходит служить.

16.10.2021, 22:01

Спасибо большое за быстрый ответ!

У меня геморрой второй степени, то есть меня направят на стационар?

16.10.2021, 22:14

Вас могут и должны, направить в стационар для полного обследования.

16.10.2021, 22:15

Дело в том, что в первый день мед. комиссии я не знал о такой возможности и не предоставил эту справку сразу. В тот день меня отправили на доп. обследование по сердцу, то есть они ещё не определили категорию годности. Будет ли вк учитывать справку колопроктолога в следующий раз?

16.10.2021, 22:27