Сын-наследник несовершеннолетний - что будет с управлением ООО?
Со своим законным представителем - одним из родителей.
С уважением.
Лично участвовать не может и право подписи тоже, родитель будет выступать.
Учредитель 15 лет может голосовать?
В Настоящий момент-НЕТ, не может! Но при достижении 16 лет, при соблюдении судебной процедуры, возможно!
ЦИТАТА:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022)
ГК РФ Статья 27. Эмансипация
Позиции высших судов по ст. 27 ГК РФ >>>
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Каковы порядок и последствия эмансипации
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (ЭМАНСИПАЦИЯ) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.