Как добиться признания отдельной семьи в муниципальном жилье?
Я проживаю в муниципальной квартире, в которой моя мать является главным квартиросъёмщиком, проживаю ещё с четырьмя своими детьми. У нас не хватает квадратных метров, общая площадь 55 кв.м. Хочу встать в администрацию на очередь по расширению жилья. Там требуют матери документы, она их не даёт, говорит ты отдельная семья, сама подавай ничего не дам, а в администрации требуют. Как можно добиться признание статуса отдельной семьи. Мне 33 года, матери 70, просто прописаны вместе, неужели ничего нельзя сделать (. Не могу и на земельный участок по этой же причине встать.
Лучший ответ
Статья о разделе лицевых счетов в муниципальном жилье больше не действует. Фактически у вас действительно отдельная семья от матери и это можно установить - но только в судебном порядке. А юридически, поскольку номер квартиры один - все зарегистрированные дают согласие на все действия. Придется искать компромисс с матерью, вы моложе, проявите смекалку, убеждение, довод о том, что так сможете разъехаться.