Вопросы материальных средств собственников - можно ли их вынести на голосование на общем собрании МКД?

Возможно ли ставить на голосование в общем собрании собственников МКД, вопросы на прямую касающиеся материальных средств собственников (что влечет за собой ухудшение условий проживания) Например, в МКД закрыли мусоропровод и теперь все носят мусор пакетами вниз. Что так же снижает стоимость жилья. Спасибо.
Лучший ответ

С таким подходом нет.

Но мусоропровод - общее имущество, и как им пользоваться решается на общем собрании.

То что нужно. Спасибо!

Конечно можете выносить вопросы на собрание собственников мкд.

Спасибо за вашу работу!