Развод с двумя несовершеннолетними детьми - возможно ли сохранить общий дом?
Добрый день
Шанс минимален в том, что право собственности на дом будет только за вами и детьми, так как во СК РФ есть доля мужа. Если у него нет другого жилья, то однозначно нет. Отобрать он не может, так как у вас и у детей есть доли.
Даже если признавать его долю малозначительной, то вам нужно для этого деньги ему за долю одной суммой и сразу. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.
Добрый день!
Вы можете претендовать на большую часть дома. Вам нужно составить и подать исковое заявление о разделе совместного имущества.
Добрый день, при разделе дома будет учитываться, что он строился в браке и плюс должны быть выделены доли детям, так как использовался материнский капитал.
Здравствуйте, вам будут выделены доли в этом доме.
Нет, целиком не получится, суд разделит по долям.
Необходимо составить исковое заявление о разделе совместного имущества.
Отобрать в любом случае он не сможет, доля только будет у него возможно.