Долг по алиментам - возможно ли его устранение путем отмены судебного приказа?
Добрый день!
Если будет отмена судебного приказа, то приставы не смогут взыскивать долг этот.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Однако взыскатель может уже обратится с иском в суд и получить исполнительный документ.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нет, задолженность останется. Отменить судебный приказ он уже не сможет. Просто уменьшит размер взыскиваемых с него алиментов.