Одинцово, 24.11.2022, 18:10

Возможности договориться с организацией о частичной выплате долга перед судом и отсутствия пеней за ожидание разбирательства

Вопрос №19992234 из г. Одинцово
опубликован 24.11.2022, 18:10
У меня долг организации скоро суд, возможно ли с ними договориться что я им выплачу половина долга до суда и тогда разбирательство будет по остатку? И если они согласятся то пени не будет за период ожидания суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что за долг? Как правило, нет вообще смысла договариваться и что-то платить, проще списать долги.

.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

.

www.9111.ru

.

www.9111.ru

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.11.2022, 18:27

Можете договориться с ними, все возможно.

Если компания пропустила срок исковой давности, то ничего не платите и заявите об этом на суде.

24.11.2022, 18:12

Здравствуйте. Если это МФО, смысла нет договариваться. Заявляйте сроки давности (если более трёх лет прошло), и заявляйте о снижении неустойки.

24.11.2022, 18:13

Вы вправе предложить взыскателю доводы и предложения.

24.11.2022, 18:23

Вы вправе предложить взыскателю доводы и предложения.

24.11.2022, 18:23

Добрый день, по общему правилу пени начисляются до оплаты долга в полном объеме на остаток задолженности, то есть в случае оплаты первой части, только на нее пени не будут начисляться (если иное не предусмотрено договором). Если иной порядок договором не предусмотрен, пени будут рассчитаны и взысканы до даты вынесения решения судом.

25.11.2022, 13:04

Нет, сроки не прошли. Уволился в июле 2022 в суд обратилась организация (администрация города) в сентябре 2022

24.11.2022, 18:15

Тогда остаётся договариваться и заключать в суде мировое соглашение.

24.11.2022, 18:16

Адвокат сказал ни копейки не платить им до суда только если мировое соглашение будет но они не хотят мировае а хотят так получить деньгу

Это программа земский доктор хотят деньги за неотработанеый период но я не согласен. Да в контракте стоит за неотработанный тоже нужно отдать но я считаю это несправедливо.

26.11.2022, 09:01

Обычно мировое соглашение заключается с учетом интересов, в т.ч. финансовых, обеих сторон.

26.11.2022, 09:09

Если вы нарушили условия программы, то согласны вы или нет - суд деньги взыщет, поэтому мирового соглашения администрация заключать и не будет.

26.11.2022, 09:21