Если отец был судим, его дочь может поступать в военную академию.
Лучший ответ
Екатерина Зайцева, может, т.к. судимость отца не является для этого препятствием. varb.mil.by
Спасибо большое! Ваш ответ был быстрым и исчерпывающим!
Добрый вечер! Екатерина, условия и порядок приема абитуриентов в Военную академию устанавливаются Правилами приема лиц для получения общего высшего и специального высшего образования, утвержд. Указом Президента Республики Беларусь от 27 января 2022 г. № 23, НПА Министерства обороны Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь и Порядком приема varb.mil.by
Хотелось бы поподробней.