Не держит вентель хвс от стояка в квартиру. Квартира муниципальная. ЖКХ ребуют оплатить работу сантехника. Правы ли они?
Лучший ответ
Первый вентиль от стояка в зоне ответственности УК.
Спасибо, что проконсультировали!
Нет, работы включены в содержание и ремонт.
Выражаю признательность за помощь.
Согласно ПП РФ №491 все ответвления труб от стояка находятся под ответственностью (эксплуатация, ремонт и замена) собственников (нанимателей) квартир, а следовательно и оплата проходит за их счет.
Меня интересовал первый вентель от стояка