Как снять арест с квартиры после освобождения из тюрьмы - порядок действий и ссылки на нормативные акты.
Арест снимает тот же суд что и вынес постановление об аресте, на основании поданного заявления в порядке ст. 151 УПК РФ.
Снимать через суд, который наложил арест.
Ответ отключен модератором
Добрый день! Обращаться в суд в порядке ГПК (судя по рассказу) с заявлением о снятии обеспечительных мер в тот суд который эти обеспечительные меры наложил, суд при его удовлетворении вынесет определение и с ним идёте в мфц (для скорости лучше самим) и подаёте в Росреестр документы о снятии ареста. Но это в том случае если материальные требования удовлетворены.
Надо видеть постановление о наложении ареста. И снимать в соответствующем порядке. "как составить, что написать, что указать, какие статьи" - это уже платная работа.