Могут ли остановить поезд, если мать объявила о моей пропаже, хотя я уже совершеннолетний?
Могут ли меня снять с поезда, если мать заявит о пропаже? Для упрощения вопроса отмечу, что мне есть 18 лет и задокументировано (аудио файл) что я ставлю её перед фактом поездки заранее.
Лучший ответ
Если она заявит о Вашей пропаже, то Вас начнут разыскивать сотрудники полиции. Но, если Вам есть 18, то с поезда Вас никто не высадит. Просто опросят, что жив и здоров и примут заявление, что Вы никуда не пропали и преступлений в отношении Вас не совершено.
Не могут на основании ее заявления снимать Вас с поезда, Дмитрий. Даже без всяких аудио.