Как узнать о наследстве при отсутствии доказательств приобретения земли в браке?

Мама умерла 9 лет назад у отчима была квартира и земля но я не знаю в браке земля была приобретена или нет когда она умерла мы ни куда не подавали есть у не доля или нет, а недавно умер отчим скажите мы можем на что-нибудь притендовать.
Лучший ответ

Статья 1145. Наследники последующих очередей

3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

Если был официально брак и это совместная собственность и суд восстановит сроки, то да

Много если.

Идите, подавайте, нотариус даст ответ. Исходя из этого смотреть дальше.

Если вы не усыновлены отчимом, то увы, вы не наследник. По реестру наследственных дел посмотрите нотариуса, который наследственное дело открывал после смерти вашей мамы и через суд можете попробовать восстановить сроки для принятия наследства, но шансов практически нет.