Заголовок - Собственники квартир в замкнутом круге - ТСЖ и ФКР ссылаются друг на друга в вопросе заключения договора на капитальный ремонт. Как выйти из этой ситуации?
Елена, подайте жалобу на председателя ТСЖ в Государственную жилищную инспекцию СПб, это их надзорные полномочия, пусть принуждают к заключению договора с Фондом и наказывают за бездействие.
Общее собрание собственников решает открывать ли спецсчёт для взносов на капремонт, либо переводить деньги в региональный Фонд капремонта.
Если ТСЖ является правопреемником бывшего ТСЖ, то Фонд обязан был вместе с ТСЖ новым произвести сверку долга и продолжать направлять вам квитанции до решения общим собранием об открытии спецсчёта.
Если ТСЖ не открывало спец. Счёт для аккумулирования на нём средств, которые собственники помещений в МКД обязаны уплачивать на кап. ремонт, то в этом случае ФКР - говорит неправду.
При этом НИКАКИХ договоров с ФКР ТСЖ заключать - не обязано.
Если же спец. Счёт был открыт, и его владельцем было выбрано ваше ТСЖ, то тогда ФКР пока не имеет отношения к сбору средств на кап. ремонт в вашем многоквартирном доме.
Поэтому, в вашем многоквартирном доме необходимо проводить общее собрание собственников для принятия решения об изменении способа формирования фонда кап. ремонта для вашего дома.
Для начала Вам необходимо выяснить указанные обстоятельства.