Можно ли восстановить утерянные права 18 лет назад.
Здравствуйте! Если потеряны документы, нужно обращаться в архив.
Валерий, ни в какой архив обращаться не нужно.
Вам достаточно подать заявление об утере в любое подразделение ГИБДД и Вам обязаны будут выдать новые права. Срок утери прав значения никакого не имеет.
И никаких экзаменов при утере прав сдавать не нужно.
Об этом четко говорит Приказ МВД России от 13.05.2009 N 365 (ред. от 28.09.2020) "О введении в действие водительского удостоверения" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.07.2009 N 14302)
Новое обучение, справка от медика и получайте права.
Обращаться в архив ГАИ или архив автошколы.
Да вы сможете написать заявление в ГИБДД.