Может ли гражданин РФ с просроченным азербайджанским паспортом вылететь в Россию с российским паспортом?
У меня такой вопрос. Мой друг гражданин Рф приехал в Азербайджан, у него и Азербайджанское гражданство есть но у него просрочен паспорт он его не обновил, сможет он вылететь в Россию с Российским паспортом?
Он приехал в Азербайджан по какому паспорту? Если он прилетел и показал паспорт гражданина Азербайджана, как он будет выезжать по российскому загран. Паспорту? Так можно под статью попасть и лишиться гражданства.
Вылетел он из России по рос. загранпаспорту, по нему и должен прилететь.
Если он прилетел по рос. заграну и улетает по нему же, то все нормально.
Разумеется, может - документ гр-на РФ действителен.