Осужденный по статье 140 не может получить лицензию на оружие из-за тяжкости статьи - правомерен ли отказ росгвардии?
Да, правы - строго сейчас с оружием в РФ!
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об оружии"
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
При желании сходите в суд с иском - проиграет примерно на 100%, но успокоитесь.
Нет, неправы, поскольку судимость была получена вами в другом государстве. Так что есть смысл обжаловать решение Росгвардии.
На данный момент отношения между Россией и Украиной прекращены. Заключение Росгвардии незаконно. Вы были осуждены на территории другого государства и по закону другого государства. Вам необходимо обращаться в суд с административным исковым заявлением, где ответчиком будет Росгвардия, обжаловать их решение. Запрет на получение лицензии распространяется только на граждан РФ, которые имеют судимость по закону РФ.
Добрый день, Дмитрий.
1)Отношения между Россией и Украиной прекращены.
2)Заключение Росгвардии незаконно, тут без вариантов они не правы!
3)Вы были осуждены на территории другого государства и по закону другого государства, не имеющее отношение к РФ!
4)Вам необходимо обращаться в суд с административным исковым заявлением, где ответчиком будет Росгвардия, обжаловать их решение.
"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 11.06.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 20.06.2022)
Дмитрий, добрый день.
Да, конечно Росгвардия права.
Вашу судимость по статье Уголовного кодекса никуда не деть из биографии по "тяжкой" статье. (часть 3 ст 140 УК Украины)
_______
В силу норм действующего российского законодательства, а именно статьи 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об оружии
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление;
______
Вы гражданин РФ и на Вас распространены нормы российского законодательства.
Обжалование в суд письменного отказа может быть неудачным.
_______
С уважением, Дарья Алексеевна.