Как обжаловать отказ в получении разрешения на хранение охотничьего оружия в случае наличия судимости?
Как быть в ситуации? У меня есть снятая судимость по ст.222 с.1. Имею 1 единицу оружия - охотничье гладкоствольное. Сейчас находится на хранении в оружейной палате, т.к. просрочено разрешение на хранение и ношение. Подал документы на получение разрешения, но мне отказали, сославшись на ст. 13 "Закона обо оружии". Изучил статью. Там ничего не сказано о получении разрешения на хранение и ношение, а только о лицензии на приобретение. Могу ли я обжаловать отказ?
Лучший ответ
Да, Вы имеете право обжаловать отказ.
Спасибо! Очень помогли!
Здравствуйте!
Да, вам необходимо подготовить административное исковое заявление.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!
Спасибо! Очень помогли!