Помогите составить жалобу в департамент образования г Москвы, так как администрация школы на мои обращения не реагирует.
Составление жалобы это платная услуга, обращайтесь в личку к юристу.
А так пишится жалоба в простой форме в порядке ст. 2, 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», срок рассмотрения 30 дней с момента получения или регистрации.
Добрый день, Анастасия, данная услуга выполняется индивидуально за вознаграждение, нужно знать все суть претензии так скажем.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений.
Чтобы составить жалобу надо понять на что именно не реагирует.
Желательно сослаться на ФЗ "Об образовании в РФ", на конкретные статьи закона...
Можете со ссылками на фз 273 Об образовании готовить обращение. Можетет в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.
Выбирайте юриста - он поможет - ст. 779 ГК РФ.
Анализ ситуации нужен, Ваши обращения изучить и т.д.
В рамках закона, в частности статьи 34 закона об образовании 273-ФЗ и положений закона об обращениях граждан 59-ФЗ.
Здравствуйте, Анастасия! Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "жалоба", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). Если не дадут ответа на обращение в срок в департаменте образования, то можете подать заявление об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ в прокуратуру на основании ст.28.4 КоАП РФ.
Здравствуйте Анастасия!
Объясняю Вам!
Департамент образования и науки города Москвы при подаче обращения в его адрес разработал ряд оснований в соответствии со ст.7. Требования к письменному обращению Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ
Пожаловаться можно в таких случаях:
1. Возникновение конфликтных ситуаций с руководством учебного учреждения.
2. Предвзятое отношение к ребенку.
3. Ненадлежащий присмотр за ребенком, что стало причиной травм и увечий.
4. Моральное или физическое насилие.
5. Некомпетентность педагога.
6. Несправедливое оценивание знаний учащихся.
7.Неправомерные поборы.
Примерный образец жалобы прикреплен
Отправить жалобу можно тремя доступными способами
1. Заказным письмом с уведомлением о вручении корреспонденции по адресу: 129090, г. Москва, ул. Большая Спасская, д.15, стр. 1.
2. На электронный адрес dogm@mos.ru (для юридических лиц).
3. Лично подать в приемную ДО по адресу: г. Москва, ул. Набережная Академика Туполева, д.15, корп. 4.
https://написать-жалобу. Рф/%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B/
Добрый день, Анастасия, данная услуга выполняется индивидуально. И причем на платной основе ст.779 ГК РФ. обратитесь к любому юристу в личк.
Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" установлен 30-дневный срок для ответа.