Как списать кредиты, будучи инвалидом 2 группы с туберкулёзом лёгких МЛУ?

Здрастуйте! У меня вопрос такой. Признали инвалидом 2 группы (туберкулёз лёгких МЛУ). У меня три кредита,1 потребительский, и 2 кредитными картами. Можно ли мне списать кредиты, общая сумма долга 253 000, помогут ли мне помочь в МФЦ?

Лучший ответ

Добрый день, через МФЦ "списать кредиты" возможно только при наличии постановлений судебного пристава-исполнителя о невозможности взыскания по каждому из долгов.

То что нужно. Спасибо!

Никто вам в МФЦ не поможет. Это особенная процедура. Но у вас есть доход в виде пенсии, и не факт что вы станете банкротом.

А вы хоть изначально узнали порядок внесудебного банкротства?

Под банкротство через МФЦ подходят только те заёмщики, у которых исполнительное производство закрыто по 46 статье — часть 1, пункт 4 ФЗ об исполнительном производстве.