Как заставить приставов арестовать имущество супруга должника?
Ходатайство подать.
Иск в суд подать об выделе доли для обращения взыскания.
Никак не заставите, как правило автомобиль не всегда роскошь, иногда и заработок.
Здравствуйте,
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника[u][/u]
2. По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.
3. Арест на имущество должника применяется:
1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;
2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;
3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.
Вообще-то речь не об автомобиле. Еще и доход имеется.