Возможно ли арестовать жилое помещение должника, предоставленное в бессрочную аренду супругу?
Могут ли арестовать имущество должника, а именно жилое помещение, если должник предоставляет помещение в бессрочную аренду (супругу)?
Судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве.
Добрый день! Да, судебные приставы могут наложить арест и ограничить регистрационное действие, если данное помещение находить на праве собственности должника. Ограничений тут не будет, несмотря на аренду.
Добрый вечер! Действия пристава законны, более того если у должника это не единственное жилое помещение, то и могут не него обратить взыскание, проще говоря продать.