Судебный спор по наследству - приватизированные квартиры остаются в наследственном фонде?
После смерти наследодателя остались 2 квартиры, причем выяснилось, что оба жилищных помещения оказались приватизированы самим наследодателем. Может ли суд оставить эти квартиры в наследственной массе? Или приватизация обеих квартир либо одной из них может быть признана незаконной? С момента приватизаций прошло более 3 лет.
Лучший ответ
Тут вопрос в том, кто и на каких основаниях будет их оспаривать.
Вы ведете речь о суде, кто-то обратился с тем или иным иском?
Законно он мог приватизировать одну квартиру в несовершеннолетнем, вторую во взрослом возрасте.
Добрый день! Да, суд может признать незаконной более позднюю по времени приватизацию, так как воспользоваться таким правом можно только один раз, ст. 11 Закона о приватизации.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.