Может ли муж избежать уголовной ответственности, если мне он угрожал убийством на словах, при свидетилях?
Елена, мужа не привлекут, увы.
Так как поверьте - исходя из практики, одних свидетелей мало.
Как минимум, нужно еще иметь аудио или видеозапись угрозы.
УПК РФ Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
Добрый день!
Все зависит от обстоятельств уголовного дела. Уголовное дело уже было возбуждено?
Нет, не может избежать уголовной ответственности.