Борьба за встречу с ребенком на Новый год - как решить конфликт с бывшей женой?

Хочу на новогодние праздники забрать к себе своего сына у бывшей жены, сыну 3,5 года, и он до сих пор на груди, и бывшая говорит что он еще маленький и не куда не отпускает! Мои родители тоже хотят *понянчиться* с внуком! Бывшая категорически против его дать на пару дней! Живем в разных городах где то 250 км.!Как быть? С ее слов говорит приезжайте в ее город где они проживают и гуляйте! Но мы хотим его к себе что бы у нас в деревне погостил! А не на сьемных квартирах! Имею ли я право забрать ребенка на пару дней к себе? Или нет?
Лучший ответ

Можете забрать, так как пока иск подадите, пока его рассмотрят, под года пройдет.

Имеете право - у вас и у нее равные права, НО она может просто не открыть дверь и ей ничем это не грозит, так как вы не определяли график общения.

Будьте хитрее - приезжайте и возьмите погулять, вам тоже ничем не грозит, если вы с ним уедете домой.