Начальник склада оставил своих обязанностей на своего начальника, который принимал имущество и отвечал за пропадание топлива и масла - кто виноват?
А какой иск к вам предъявил командир воинской части, так как вы говорите что он обратился в суд. Вы этот документ видели? Если есть судебное дело, то вам надо в суде отбиваться от доводов и доказательств истца и представлять суду свои доказательства. В военно-следственный отдел надо не идти, а обязательно подавать туда грамотно составленное и обоснованное заявление о совершении преступления (присвоение или растрата вверенных метериальных ценностей или о хищении), которое вам лучше составить с участием юриста, равно как и обращение в военную прокуратуру, чтобы потом туда лишний раз не ходить для дачи объяснений.. Вроде как если начальник склада метериально отвественное лицо не может длительное время исполнять свои обязанности то комиссия созданная командиром воинской части обязана провести инвентаризацию имущества, находящегося на складе. Как-то, так. К вам много вопросов. Выбор только за вами.
Руслан, при указанных в вопросе обстоятельствах обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.