Внук,- опека,- лишение род. прав,- долг алиментов в 800000 руб,- сообщение о смерти отца. Возможно ли пособие для ребенка?
Я являюсь опекуном своей внучки. Оба родителя лишены родительских прав. Отец ребёнка являлся злостным неплательщиком алиментов более 10 лет и был в розыске всё это время. Долг накопился около 800000 рублей. Недавно приставы сообщили нам, что отец ребёнка умер 3 месяца назад. Может ли ребёнок рассчитывать на какое то пособие Спасибо.
Здравствуйте! Можно принять наследство. Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.