Проблема с приватизацией - Как бывшая невестка мешает нам выписать внучку из неприватизированной квартиры
Мой сын и невестка прописали в неприватизированной квартире, где я ответственный квартиросъемщик, свою дочь. При этом сын, невестка и внучка постоянно жили в квартире родителей невестки.
Но совместная жизнь не удалась и они после трех лет решили развестись.
В завлениях они написали, что соглашение о проживании ребенка достигнуто. Невестка четко указала в своем заявлении, что ребенок будет проживать у нее. Мировой суд их развел. Но вот уже более двух лет бывшая невестка не выписывает своего ребенка к месту ее проживания. Нам это было все равно до тех пор, пока не пришлось заниматься вопросами приватизации квартиры. Мы хотим своей внучке только хорошего и готовы всячески помочь ей, в том числе и жильем, но невестка и ее мать настраивают ребенка против нас, делают нашу внучку орудием шантажа.
Сей.
Если ребенок вселялся и фактически проживал в квартире,у вас нет оснований признать ее утратившей право пользования даже в судебном порядке. С другой стороны, если девочка никогда у вас не проживала, вы можете подать иск о признании ее не приобретшей прав пользования - иск вполне перспективный. Если потребуется помощь - обращайтесь. С уважением,
Выселение ребенка только в судебном порядке, признав ее неприобретшей право пользования.