Как отказаться от заказанного лекарства при отсутствии ответа оператора и могу ли я не забирать его у курьера?
Елена, имеете полное право ни у кого ничего не забирать.
И никто с вас ничего взыскать не сможет.
Закон на вашей стороне:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Да, можете в любой момент отказаться от товара.
С уважением.
Но при заказе по телефону мне озвучили пользовательское соглашение и спросили согласна ли я оплатить товар при получении. Это будет иметь последствия? О штрафных санкциях ничего не говорили.
Нет, никаких последствий это не имеет.
Просто ничего не платить им и всё!