Екатеринбург, 25.11.2022, 17:02

Как отказаться от заказанного лекарства при отсутствии ответа оператора и могу ли я не забирать его у курьера?

Вопрос №19995239 из г. Екатеринбург
опубликован 25.11.2022, 17:02
Заказала лекарство доставка курьером. Потом хотела отказаться, но оператор на звонки не отвечает. Я могу у курьера не забирать товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, имеете полное право ни у кого ничего не забирать.

И никто с вас ничего взыскать не сможет.

Закон на вашей стороне:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

25.11.2022, 17:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, можете в любой момент отказаться от товара.

С уважением.

25.11.2022, 17:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Но при заказе по телефону мне озвучили пользовательское соглашение и спросили согласна ли я оплатить товар при получении. Это будет иметь последствия? О штрафных санкциях ничего не говорили.

25.11.2022, 17:07

Нет, никаких последствий это не имеет.

Просто ничего не платить им и всё!

25.11.2022, 17:09