Как установить принадлежность пустующего помещения рядом с моей квартирой на первом этаже?
Вероятнее всего указанное Вами помещение является нежилым помещением дома. Если дом муниципальный, то собственник- субъект федерации, представителем которого является КУГИ того района города, в котором находится дом. С согласия проживающих в доме КУГИ как правило на конкурсной основе может передать это помещение в аренду под нежилые цели. Аренда может быть осуществлена с правом выкупа. Получите в ПИБе выкопировку из поэтажного плана первого этажа и обращайтесь в КУГИ района. Если же это помещение находится уже в частной собственности, то, установив по плану его обозначение (литер), Вы можете сами запросить в ГУЮ ГБР (Галерный проезд, д.3) выписку из ЕГРП о принадлежности данного помещения.